Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Согласно Указу Губернатора Ярославской области от 20.03.2020 № 53 все школы Ярославской области с 30 марта 2020 г. переходят на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Работа школы в режиме дистанционного обучения начинается с 06.04.2020 г.

На официальном сайте школы в разделе «Дистанционное обучение» будет размещаться вся актуальная информация.

• Письмо Департамента Образования Ярославской области "О дополнительных мерах в период действия коронавирусной инфекции"
  • Приказ Управления образования Администрации г. Переславля-Залесского "О дополнительных мерах в период действия коронавирусной инфекuии"
  • Приказ  "O nepexoдe MOУ Плещеевской НШ на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий".

Расписание занятий для 1 класса

Расписание занятий для 3 класса

Расписание занятий для 4 класса

Дистанционное обучение

Дистанционное обучение – это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режимах оффлайн/онлайн.

Расписание уроков raspisanie_na_2019_2020_god.doc. Продолжительность уроков сокращается до 30 минут.

ПАМЯТКА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ
по организации дистанционного обучения

1. Консультации  с учителем проводятся в соответствии с расписанием уроков посредством электронной связи (электронная почта, мессенджеры, социальные сети и др.)
  2. Выполненные задания высылаются в установленные учителем сроки.
  3. При возникновении технических трудностей  по организации дистанционного обучения обращаться к классному руководителю.
  4. Телефон «горячей линии» МОУ Плещеевской НШ  4-15-60

При отсутствии у родителей возможности доступа к сети Интернет  рекомендуем использовать следующие формы обратной связи: телефонный звонок, СМС-сообщения.

При отсутствии у родителей доступа к мобильной связи и сети Интернет в школе организованы передача и прием учебных заданий. У входа в здание МОУ Плещеевская НШ в понедельник с 9:00 до 10:00 родители обучающихся  могут получить учебные задания  и сдать выполненные.

Портал для родителей растимдетей.рф представил навигатор по дистанционному обучению.

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения:

Из соображений безопасности многие культурно массовые мероприятия отменяются.

Появилась возможность посещать многие музеи онлайн и смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы-

(трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и всё это, совершенно бесплатно: